• Verkleinern
  • Normal
  • Vergrössern
menu

Kontakt & Sprechzeiten

Büroanschrift

Studierendenwerk Heidelberg
Wohnheimverwaltung
Marstallhof 1
69117 Heidelberg

Persönliche Sprechzeiten der Wohnheimverwaltung
Mi 12.30 - 15.30 Uhr und Fr 09.00 - 12.00 Uhr

Telefonische Sprechzeiten der Sachbearbeiter:
Mo, Di und Do 8.00 – 11.30 Uhr und 14.00 – 15.30 Uhr
Mi 8.00 – 11.30 Uhr

Allgemeine Bewerber-/Wohnheimberatung und Auskunft
Frau Erisa Gashi
Erdgeschoss, links, Zimmer 003
Tel.: 06221 54-2706
E-Mail: wohnen@stw.uni-heidelberg.de

Telefonische Sprechzeiten allgemeine Bewerber-/Wohnheimberatung:
Mo, Di und Do 8.00 – 12.00 Uhr, Mi 8.00 – 11.30 Uhr

 

Sachbearbeiter/innen für die einzelnen Wohnheime

Wohnheim Ansprechpartner/in Telefon/E-Mail Zimmer

Im Neuenheimer Feld 133
Im Neuenheimer Feld 134
Im Neuenheimer Feld 135
Wohnheim Mannheim
(Pettenkoferstraße 19)
Wohnheime Bad Mergentheim
Wohnheime Mosbach

Sybille Merz 06221 54-2788
Sybille.Merz@stw.uni-heidelberg.de
1. OG, rechts
Zimmer 110
Im Neuenheimer Feld 129
Im Neuenheimer Feld 136
Liselottehaus, Hauptstraße 236
Familienwohnungen Herrenmühle
Familienwohnungen Plöck 48/50
Wohnheime Leimen (Ottheinrichweg 1-4)
Gerhard Kryzer 06221 54-2722
Gerhard.Kryzer@stw.uni-heidelberg.de
1. OG, rechts
Zimmer 107
Im Neuenheimer Feld 686-696
Fremereyhaus, Hauptstraße 246
Jellinekhaus, Hauptstraße 246
Europahaus V, Hauptstraße 246
Daniel Schaefer 06221 54-2708
Daniel.Schaefer@stw.uni-heidelberg.de
1. OG, rechts
Zimmer 107
Im Neuenheimer Feld 675
Im Neuenheimer Feld 679
Im Neuenheimer Feld 680
Im Neuenheimer Feld 683
Klaudia Muschik

06221 54-2667
Klaudia.Muschik@stw.uni-heidelberg.de
(erreichbar nur dienstags, donnerstags und freitags)

1. OG, rechts
Zimmer 108
Im Neuenheimer Feld 674
Im Neuenheimer Feld 682
Ilse-Krall-Str. 47/49
Patrizia de Filippo 06221 54-2667
Patrizia.DeFilippo@stw.uni-heidelberg.de
(erreichbar nur montags und mittwochs)
1. OG, rechts
Zimmer 108
Im Neuenheimer Feld 660
Im Neuenheimer Feld 661
Im Neuenheimer Feld 662
Römerstraße 129/131
Römerstraße 137/139
Schlierbacher Schiff
Europahaus I, Große Mantelgasse 7-11
Europahaus III, Plöck 58
Europahaus IV, Kleine Mantelgasse 24
Tanja Parker 06221 54-3568
Tanja.Parker@stw.uni-heidelberg.de
1. OG, rechts
Zimmer 108
Im Neuenheimer Feld 521-524
Im Neuenheimer Feld 681
Eppelheimerstr. 52
Cornelia Schley 06221 54-2668
Cornelia.Schley@stw.uni-heidelberg.de
1. OG, rechts
Zimmer 106

Comeniushaus, Humboldtstr. 21
Rohrbacherstr. 110
Sibley-/Gustav-Radbruch-Haus
Walpergenhaus, Hauptstraße 226
Friedrich-Ebert-Anlage 48

Petra Ihrig 06221 54-2697
Petra.Ihrig@stw.uni-heidelberg.de
1. OG, rechts
Zimmer 106
Holbeinring / Sickingenstraße Anita Rojas Sandoval 06221 54-2661
Anita.Rojas@stw.uni-heidelberg.de
EG, links
Zimmer 003
Europahaus II, Plöck 61 Kathrin Hannowsky 06221 54-3890
Kathrin.Hannowsky@stw.uni-heidelberg.de
1. OG, rechts
Zimmer 109

 

Sachbearbeiterin Heilbronn

Max-Planck-Straße 27, Heilbronn
Max-Planck-Straße 31, Heilbronn
Kennedystraße 15, Heilbronn
Elisabeth Cope 07131 250315
Elisabeth.Cope@stw.uni-heidelberg.de
Max-Planck-Straße 31
74081 Heilbronn

Sprechstunden Heilbronn
Di 10.00 – 13.00 Uhr und Mi 14.00 – 17.00 Uhr

 

Mietbuchhaltung / Kautionsrückzahlung
Herr Toni Maric
1. OG, links, Zimmer 103
Tel.: 06221 54-3534
E-Mail: Toni.Maric@stw.uni-heidelberg.de

 

Hauptkasse
Ein-und Auszahlungen in bar (Miete, Kaution, etc.)
Marstallhof 1, 1. OG, links, Zimmer 101
Öffnungszeiten:
Mo, Di, Do und Fr 9.00 - 12.00 Uhr
Mi 9.00 - 11.30 Uhr und 12.30 - 15.30 Uhr

Fenster schließen